Как проверить СНИЛС на выплаты?

СтрахованиеСнилс
Анонимный вопрос
Налоговый консультант  · 5 июн 2018

Как понимаю, вопрос возник из-за рассылка спама наподобие "на ваш номер СНИЛС начислены выплаты".

Никаких выплат на СНИЛС не начисляются. СНИЛС - это страховой номер индивидуального лицевого счета в пенсионной системе.

ПФ никаких "выплат по СНИЛС" не осуществляет. Это все равно, как налоговая делала "выплаты по ИНН".

Цель мошенников получить персональные данные, паспортные, данные банковской карты.

Ясно спасибо