Как проверить, переболел ли я коронавирусом?

Анализы+1
Galina Ionkina
Хеликс - один из лидеров частной лабораторной...  · 23 мар 2020  · helix.ru

Факт перенесённой инфекции устанавливается наличием специфических антител в сыворотке крови –иммуноглобулинов класса G.

Тесты на определение коронавируса SARS-CoV-2, которые на данный момент доступны в «Центрах гигиены и эпидемиологии» Роспотребнадзора, диагностируют наличие самого возбудителя в биоматериале пациента (отделяемом из зева и носа). Таким образом, такой тест не будет информативен для обнаружения антител, но в случае, если человек является бессимптомным носителем вируса, должен показать положительный результат.

Инвитро - крупнейшая частная медицинская компания...  · 21 мар 2020  · invitro.ru

На сегодняшний момент не существует лабораторных тестов, которые позволили бы определить ранее перенесенную коронавиурсную инфекцию, обусловленную штаммом вируса 2019nCoV