Как проверить, есть ли у тебя слух, чтобы научится играть на гитаре?

Музыка
Валерия Салаурова
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду...  · 9 авг 2015

Самостоятельно это проверить не получится, нужно обратиться к профессионалу (музыкальному педагогу, например), чтобы он определил. Для умения играть на гитаре проверяют не только слух, но и чувство ритма. Педагог попросит голосом воспроизвести определенные звуки (ноты) или наиграть на инструменте то, что услышал. Чем точнее попадание, тем лучше слух. Абсолютники (обладатели абсолютного музыкального слуха) безошибочно определяют ноты.