Как проверить датчик уровня топлива в баке скания P340

АНДРЕИ Д.
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 7 окт 2018  ·
gruber

Есть несколько способов проверить датчик уровня топлива на тягаче Scania P340. Первый из них — это проверить сопротивление цепи. Понадобится омметр. Подключите его к контактам датчика и замерьте показания, если они не отклоняются от нормы — все в порядке. Второй способ заключается в следующем:

• залейте в бак определенное количество топлива

• вставьте щуп и проверьте уровень

• сравните с показанием датчика

• если показания расходятся — с датчиком проблемы