Как проверить базу email на валидность бесплатно?

Базы данныхE-mail рассылки+1
Мельник Роман
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 9 июн 2021

Для валидации списка емейлов существует множество сервисов. К сожалению, все валидаторы являются платными, но многие из них предоставляют бесплатные версии на ограниченное кол-во email-адресов.

Вот несколько наиболее популярных сервисов:

1. ZeroBounce

Верификатор принимает файлы в формате TXT и CSV и проводит проверку email на валидность онлайн.

Преимущества:

  • сервис находит недостающую информацию по емейлам: имя, фамилию, пол, страну, регион, город, IP;
  • круглосуточная поддержка;
  • отчеты в формате CSV и PDF.
  • интеграция через API.

В тарифе freemium в месяц можно проверять 100 email адресов онлайн бесплатно.

Возможности:

  • Удаление адресов с ошибками доставки (hard/soft bounce);
  • Очистка от спам-ловушек и контактов, с которых поступает много жалоб;
  • Поиск дополнительной информации;
  • Исправление опечаток (дает возможные варианты исправления ошибок).

2. Snov io

Email Verifier от Snov io предлагает безопасную проверку email на валидность онлайн и помогает удалить все catch-all и невалидные адреса. Вы можете загрузить список емейлов файлом, воспользоваться веб-приложением или подключить Email Verifier к вашей CRM по API. Помимо этого можно добавлять и верифицировать адреса посредством расширения Email Verifier для Chrome.

Преимущества: индивидуальная проверка, импорт списков адресов для верификации и экспорт результатов проверки в удобном для вас формате, интеграция через API и с CRM-платформами, большой выбор тарифов.

100 имейлов в месяц – бесплатно. Также доступны годовые тарифы.

Сервис проводит проверку:

  • адреса и домена на статус catch-all;
  • синтаксиса;
  • адреса на случайный набор символов;
  • существования домена;
  • MX записей;
  • SMTP-аутентификация;
  • на freemail.

3. QuickEmailVerification

QuickEmailVerification – валидатор проводит очистку email онлайн.

Преимущества:

  • возможность по API подключить проверку на валидность к форме регистрации на сайте или другому месту сбора адресов;
  • круглосуточная поддержка;
  • загрузка базы в форматах CSV, TXT, XLS, XLSX, ODS;
  • бесплатные инструменты: валидация одиночных email, проверка DNS-записей, мастер создания записи DMARC.

В день можно бесплатно проверить 100 email на валидность онлайн.

Возможности валидации:

  • Синтаксис;
  • Адреса, с которых поступает много жалоб;
  • Подозрительные домены;
  • “Служебные” (role-based) адреса;
  • Одноразовые адреса;
  • Спам-ловушки.

4. BriteVerify

BriteVerify стремится максимально упростить процесс валидации контактной базы. Для этого, например, список контактов можно просто перетащить в окно проверки по принципу drag and drop, или импортировать его непосредственно из ESP.

Преимущества: Есть возможность подключения по API для проверки емейлов на валидность в формах подписки и других местах сбора контактов. Поддержка в телефонном режиме в США и Великобритании.

Бесплатный пробный период возможен по запросу.

5. Xverify

Xverify – многопрофильная система для валидации B2B и B2C емейлов, физических адресов и телефонных номеров.

Преимущества: возможность подключения по API для проверки емейлов в формах подписки и других местах сбора контактов, круглосуточная поддержка.

100 контактов – бесплатно.

В проверку валидности почты входит:

  • Синтаксис;
  • Дубликаты;
  • Спам-ловушки и адреса, с которых часто поступают жалобы;
  • Одноразовые ящики.