Как проверить аудитора на членство в СРО?

АудитСро+1
Алена Потапова
Бухгалтерия, аудит, инвентаризация. Финансы...  · 22 июн 2022
Все аудиторские компании в России и сертифицированные аудиторы занесены в электронный Реестр аудиторов, который расположен на сайте Министерства финансов. Поиск осуществляется по наименованию или ОГРН аудиторской фирмы. Сайт выдаст полную информацию об аудиторах, наименование, реквизиты, квалификацию,  и наименование СРО, в котором фирма или аудитор состоят.  Карточка содержит регистрационные и контактные данные.
Есть вариант зайти на cайт СРО и проверить аудитора по реестру, в котором будут указаны номер и дата его приема в члены саморегулируемой организации.