Как проверяют полимеры (в первую очередь ПЭТ и ПНД) на пригодность к повторному использованию?

Из партии флекса/гранулята делают выборку? Какое оборудование необходимо? Что делать, если партия не пригодна? Можно ли её как-то "заново переработать" или где-то еще применить? Может ли пластик, непригодный для изготовления одного, быть пригоден для изготовления чего-то другого?
Иван Рыжков
Производитель изделий из вторичных полимеров...  · 16 янв 2022  · proecopen.ru
Самое простое - сделать из нее что-то и посмотреть, будет ли процесс идти при нормальных условиях и какое качество изделия получается.
У нас на рынке, как правило, не анализируют образцы, а делают пробную партию.
Иногда качество можно определить чисто визуально.