Как проверяют иеталлолом на радиационную безопасность за рубежом?

МедицинаРадиация+1
Алексей С.
Прием металлолома в Москве и Московской области  · 28 мая 2020  · lom.msk.ru

Радиационный контроль металлолома проводят в несколько этапов: 1) при поступлении металлолома; 2) перед реализацией готовой партии. Определяют источники ионизирующего излучения с помощью специальных приборов.

Если лом экспортируется и было обнаружено превышение допустимых показателей радиации, дополнительно измеряют мощность эквивалентной дозы гамма-излучения на поверхности партии.