Как протекала повседневная жизнь монастыря Мон-Сен-Мишель и как складывались его отношения с жителями окрестных деревень?

История средневековья
Татьяна Л.
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 14 окт 2020  ·
primizkarten

Конкретно про этот монастырь я не знаю, но полагаю, что по стандартной схеме.

Может быть, вы найдёте искомую информацию здесь:

  • сайт аббатства;
  • Лев Карсавин «Монашество в Средние века»;
  • Лео Мулен «Повседневная жизнь средневековых монахов Западной Европы X-XV вв.».