Как просверлить отверстие в магните?

Поиск информацииМагнит+1
Женя Е.
Компания Буравчик - строительная компания...  · 16 апр 2020  · sverlenie-otverstii.ru/service

На наш взгляд, лучше всего сверлить магнит на токарном станке, предварительно зафиксировав брусок магнита в тиски не сильно, магнит хоть и прочный материал, но достаточно хрубкий.

Обороты на токарном станке должны быть не высокие, так как магнит может перегрется и треснуть, а то и вовсе потерять свои способности. Потребуется оостоянная подача воды для охлаждения бруска магнита.

Желательно сверлить магнит до середины с двух сторон дабы избежать сколов и трещин.

logo.png