Как простыми словами объяснить суть феноменологии Гуссерля?

Мне представляется она так, что феноменология призывает при наблюдении отказаться от любых знаний о наблюдаемом и воспринимать только то, что ощущается непосредственно здесь и сейчас. Но не сулит ли такой подход потери полноты восприятия? Ведь мы должны отказаться от знаний, приложив которые к объекту восприятия, смогли бы скорее всего получить больше информации об объекте и его связях с другими объектами в мире.

ФилософияФеноменология
Роман Барлос
Кандидат философских наук, директор Центра...  · 16 мая 2021  · izm.io

Нет, вам неправильно представляется. Ваша версия вообще как-то странно изложена и выглядит как "не воспринимать воспринимаемое". Феноменология не об этом. Посмотрите мою заметку "Феноменология для чайников на примере чайников".