Как просто объяснить наличие биоэнергии в теле человека?

ПсихологияБиология+3
Елена Колокольчик-Королёва
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 13 дек 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Энергия, вообще-то, универсальна (если не затрагивать существование темной энергии, ограничившись стандартными представлениями), нет никакой биоэнергии, как нет и биоинформации (любой материи свойственна просто информация, которая не подчиняется законам сохранения, именно поэтому информация не имеет никакой своей специфической энергии). Энергия, которую генерируют живые объекты самая обыкновенная и ничем кроме источника не отличается, от энергии свойственной неживым объектам, имеющим массу, подчиняется тем же законам, что и любая энергия. Также не существует никаких биополей у живых объектов, есть поля тепловые, электромагнитные, гравитационные, в конце концов, и другие, но биополей нет. Живое состоит из обыкновенной материи с обыкновенными атрибутами.
Специализация бессмертие  · 19 окт 2021
Энергию в живом организме вырабатывает энергетическая станция клетки - митохондрия. Это проходится еще в школьной программе по биологии. Мне кажется проще объяснения не придумаешь.