Как простить родителей за нелюбовь?

ПсихологияЛюбовь+2
Юля Яхина
специализация по образованию: ветеринарный врач...  · 28 нояб 2020

Каждый человек на Земле - самостоятельная единица, дитя Бога. Никто никого не может считать своей "собственностью", мы все принадлежим только Природе, небесам. Каждое существо на земле имеет право на любовь и нелюбовь, поэтому никто никому ничего не должен в этом мире, так как Любовь - это творческий процесс. Есть люди талантливые и не очень, тот же биологический закон действует и в эмоциях. Есть люди, которые щедро отдают тепло и любовь, а есть люди холодные и замкнутые. Они не виноваты, что они такие, такова природа их генетики. Надо просто это понять и " отпустить" своих родителей из облака мрачных мыслей. ведь они тоже когда-нибудь превратятся в беспомощных "детей", и Вам, возможно, даже станет их жалко. Я знала одну девушку, у которой мать была алкоголичка, и этот ребенок уже с седьмого класса работал продавцом в магазине в смену вместо матери, когда та просто "лыко не вязала" и лежала под прилавком, и только потому, чтобы маму не выгнали с работы, ведь в семье была еще младшая сестренка, которой нужно было много чего покупать. Эта девушка выросла, поступила в институт, сама работала и оплачивала себе учебу, потом удачно вышла замуж за хорошего парня. Жили они у мужа, но маму она навещала постоянно и заботилась о ней. Что это? Любовь или долг?