Как простить предателя? О чем говорят его поступки и как его культурно описать?

ПсихологияПсихология отношений+2
Никита
Редактор, писатель Сферы компетенций: психология...  · 26 нояб 2021  · proza.ru/avtor/khotouleva
Отвечу на первую часть вопроса.
Важно понять разницу между словами "простить" и "оправдать". Простить можно легко, если мысленно "отдать его на высший суд" (это для примера, но думаю, суть понятна).
Но надо ли его оправдывать? Это вопрос к Вам. Необходимо ли Вам оправдание его поступков?
Чтобы ответить на вторую часть вопроса, нужна конкретика.