Как проснуться от шифтинга?

Несколько часов назад я узнала что такое шифтинг, но ответа о том, как проснуться от шифтинга, не смогла найти.
И шифтинг - это опасно или не очень?

ШифтингМетодика
Кёка-Сан
Люблю сериалы и темы шифтинга  · 17 янв 2021

Шифтинг НЕ опасен.

В скрипте можно прописать стоп-слово, которое позволит вам проснуться после того, как вы его произнесете. Также вы можете проснуться, сконцентрировавшись на этом. Ну и конечно, вас могут разбудить родители или будильник.

Люблю шифтинг и даю советы   · 2 апр 2021

Лекго ты можешь либо записать стоп слово в скрипте и запомнить его потом просто произнести либо же поставить будильник либо тебя разбудит родители