Как проработать страх эмоциональной близости?

ПсихологияСтрах+1
Юлия Жохова
Психолог, персональный коуч, психологический...  · 13 дек 2021
Причиной страха выстраивания близких отношений являются проблемы взаимодействия с родителями в раннем детстве. Чаще всего это связано с отвержением мамой, недостатком душевного и телесного тепла. Возможно вас очень много критиковали и наказывали игнорированием, Тогда вам естественно трудно и небезопасно приближаться к кому-то, страх быть раненой не дает погрузиться в близость.
Бедный дедушка Сигизмунд Фрейд... А разве личный социальный опыт в зрелом возрасте не оказывает влияния?