Как прописать в одной формуле в EXCEL "Если" несколько условий с значением если ложь?

В таблице есть суммы, необходимо прописать условия:

если сумма больше 3000, то скидка 5 %;

если сумма меньше 1500, то плюс 300.

Простую формулу вида если больше 3000б то *0,95 прописать могу.

Но можно ли в одну формулу запихнуть оба условия?

ExcelФормулы в excel+1
Анастасия Бастракова
Просто решил "прокачаться" в Excel и помочь кому...  · 30 окт 2020

Конечно можно, формула будет выглядеть следующим образом: =ЕСЛИ(B3<=1500;B3+300;ЕСЛИ(B3>=3000;B3*0,95;B3)), думаю эта формула выполняет все необходимые функции.

image.png