Как проходит таможенный и паспортный контроль Канада-США, Мексика-США для российских (иностранных) граждан?

ТуризмПутешествия+3
Алексей Левин
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-...  · 10 мая 2018

Про Мексику не знаю, а из Канады также как и для всех остальных - автобус останавливается, все встают в очередь к погранцам, которые смотрят документы и пропускают или не пропускают. В поезде - погранцы проходят по вагонам и проверяют документы. На воде - обычно проверка одна, обычно в начале, также как и на самолёте - если перед посадкой в самолёт или на судно проверили, то по прибытии вы просто выходите и идёте по своим делам.