Как проходит процесс ликвидации компании с долгами?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Петр Л.
Stablelegal.com; +7 996 218-33-53 - Гарантированно...  · 14 июл 2020

Во первых да, коллеги изложили тут механизм правильный, во-вторых, что не написали это Субсидиарная ответственность к которой привлекаются контролирующие лица, если в процессе ликвидации конкурсный управляющий заметит сомнительные сделки (например если вы пользовались услугами обнальных контор то по документам будет видно, что сделки мнимые), отменит их и долг соответственно перейдет на директора/учредителя/бухгалтера - тогда процесс ликвидации играет новыми красками.