Как проходит лечение в наркологической клинике?

ЗдоровьеНаркотики
Юлия Соловьева
Главный врач клиники "Лечение-Алко". Нарколог -...  · 19 мая 2020

Врачи наркологической клиники придерживаются комплексного подхода к лечению и реабилитации. Персональная программа состоит из нескольких этапов, каждый из которых направлен на достижение устойчивого результата:

Детоксикация. Она направлена на устранение ломки (абстинентного синдрома), а также выведение из организма продуктов распада наркотических веществ и этилового спирта.

Медицинская терапия. Избавление пациента от физической зависимости к наркотику, алкоголю или другим запрещенным препаратам, восстановление функционирования внутренних органов и систем.

Психотерапия. Выявление и устранение факторов, спровоцировавших формирование устойчивой зависимости, при этом работа ведется как в группах, так и персонально с каждым пациентом.

Реабилитация. Создание максимально благоприятных условий для возвращения человека к нормальной жизни в обществе: помощь с трудоустройством, восстановление отношений с членами семьи и друзьями.