Как проходят соревнования в худож. гимнастике? А то я запуталась уже. Что такое финал, например, с мячом и как пройти в него? Спасибо)

Нравится это вид спорта, а как проходят соревнования понять не могу. В фигурном катании все просто: произвольная прогорамма и короткая. В художественной гимнастике не так. Спасибо большое заранее за объяснение)

СпортРоссия+1
Татьяна Бородина
Мастер спорта Международного класса по художествен...  · 26 янв 2021

Добрый день! На более квалифицированных соревнованиях ,например как Федеральные округа, Чемпионат России и тд существуют финалы- это дополнительный день , когда лучшие 10-16 гимнасток с определенным видом( мяч, обруч, булавы, лента) соревнуются за звание победителя именно с этим видом, а не с полной программой )) Отбираются эти 10 гимнасток в предыдущие дни соревнований ..