Как производственный кооператив поможет снизить налоговую нагрузку? И как это повлияет на расстановку задач, как определить ответственность?

Целью вопроса является выяснение возможности снижения налоговой нагрузки. Как внутри кооператива распределить ответственность? Какова правовая форма кооператива? Это отдельное юридическое лицо или кооператив входит в состав компании?

Налоги+1
ЭРА-групп Москва
Финансовые, налоговые и юридические услуги  · 27 апр 2021  · litvin-co.tilda.ws/litvin_co

Уважаемые сотрудники ЭРА-групп Москва!

Изучив вашу деятельность на сайте и состыковав с вопросом, увидела, что речь идет о желание раздробить бизнес, чтобы снизить налоговую нагрузку.

В вашем случае, схема с ПК хороша, если участники ПК будут не уволившимся сотрудниками ЭРА-групп, а новые физические или юридические лица.

Теоретический ответ раскрыт в статье журнала Клерк

Для практического ответа просьба дать детали

С уважением, Анастасия Литвиненко

facebook

instagram