У современных собак и волков десятки тысяч лет назад был один общий предок. Впоследствии часть свирепых хищников превратилась в верных спутников человека. Когда и как именно это произошло, до сих пор неизвестно, но среди ученых... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками. · 13 июн 2021
Собака ( Canis lupus familiaris) - это уже одомашненное животное. Их предок был диким животным и не собакой. Собакой этот предок (или предки) стал в процессе одомашнивания.