Как происходит жеребьевка по группам и матчам на ЧМ, и кто этим занимается?

СпортФутбол+3
Иван Петриченко
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 21 июн 2018

Это пороисходит в прямом эфире в штаб квартире FIFA в присутствии представителей всех участников. Сетка групп и матчей в них составляется заранее. Собственно она одинакова всегда, и выглядит до жеребъевки как: A1-A2 дд.мм.гг., A3-A4 дд.мм.гг и тд.

Мячи, внутри которых лежат бумажки с названиями команд, складываются в тару, из которой потом всякие именитые люди торжественно их вынимают и объявляют всем зрителям.

Система предельно скучна.