Как происходит ценообразование предметов искусства? Как картины становятся дорогими?

Искусство и культура
Михаил Иванов
студент, несостоявшийся художник и просто любознат...  · 9 авг 2016

Потому что искусство нужно продвигать, и сделать это не так то просто. Не каждый дурак имеет столько нужных связей и времени, чтобы мозолить глаза спонсорам. Кроме того даже примитивные на первый взгляд произведения должны отвечать требованиям выбранного направления. Не каждая мазня выглядит, как высокохудожественная. Чем менее значимо имя художника, тем выше требования к его работе. Но потом не картина начинает говорить об имени, а имя говорит за картину.