Как происходит продажа золотого слитка в Сбербанке?

Хочу приобрести золото в слитке в Сбербанке, про покупку нашел информацию, а вот про продажу ни одной статьи, ни одного упоминания, как бы я не гуглил. Как происходит продажа золота и реально ли его потом продать Сбербанку?
ФинансыСбербанк+2
PlasmidDrink
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 14 апр 2022
Информация о том, что банк покупает слитки, обычно находится не на самом видном месте. На сайте Сбербанка есть пошаговая инструкция, как продать слиток. Она находится в разделе «Частным клиентам» — «Инвестиции» — «Драгоценные металлы» — «Слитки драгоценных металлов» — «Как продать слиток.
Для продажи слитка Сбербанк рекомендует сделать следующее:
  1. Найдите ближайший офис Сбера, где покупают слитки. Для этого при поиске по карте отметьте, что вас интересует именно продажа драгметаллов в слитках.
  2. Возьмите с собой паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, и сертификат, который вам выдали при покупке слитка.
  3. Осмотрите слиток, чтобы убедиться, что на нём нет сильных повреждения, из-за которых может сильно снизиться масса. Если есть значительные царапины, сколы, банк может отказать в покупке.
  4. Придите в офис банка и обратитесь к сотруднику.
При продаже нужно заплатить НДФЛ в размере 13% от полученной суммы, но не во всех случаях. Так, если с момента покупки прошло 3 года и более, и есть подтверждающие документы, НДФЛ платить не нужно. Если прошло менее трёх лет с момента покупки, или нет документов, подтверждающих покупку и стоимость слитка, или оба фактора вместе, то НДФЛ платить нужно, но можно уменьшить налогооблагаемую базу на 250 000 рублей за счёт налогового вычета по ст. 220 п. 2 НК РФ.
Если прошло менее 3 лет с момента покупки и есть подтверждающие документы, налогооблагаемую базу также можно уменьшить на всю стоимость слитка и таким образом не платить НДФЛ.