Как происходит поверка счетчиков воды?

Счетчики воды
Анонимный вопрос

Поверка - совокупность операций, выполняемых в целях подтверждения соответствия средств измерений метрологическим характеристикам. Другими словами, узнают исправен прибор или нет.

Поверку счетчика выполняет специалист при помощи соответствующего оборудования. И только из организации, имеющей лицензию на метрологические работы. К сожалению, в этой сфере очень много мошенничества. Аферисты пользуются доверчивостью граждан и, конечно, пробелами в знаниях по поверке счетчиков. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 10 июл 2018

Проверяющий человек, наливает в емкости определенное количество воды и сравнивает с показателями на счётчики, лично у нас ставили новую пломбу. также проверяются не сорвана ли старая, избегая вероятность нарушения.