Как происходит пост продакшн фильмов? Как их обрабатывают и где? (В каких программах)?

КиноКиноиндустрия
Мирон Зайцев
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, киноопер...  · 30 мая 2017

Все зависит от задач. Например, представим что мы монтируем простой фильм и кроме монтажных склеек мы не будем ничего использовать, тогда для этого сгодится и простой Windows Movie Maker. Вообще большинство профессиональных работ выполняются в сложных программах(назвать которые я не смогу). Но в больших фильмах иногда можно встретить программы общедоступные, например на постпродакшене Дэдпула был использован Adobe Premier Pro. Не редко встречается Davinci Pro, программа в которой можно делать продвинутую цветокоррекцию.  А всякие плющки вроде графики делаются в специализированных 3D программах, в которых я не особо разбираюсь:)

ЭТО МОЙ ПЕРВЫЙ ОТВЕТ!!!!