Как происходить покупка бу печатных плат?

зуфар т.
Разрабатываю электронику  · 1 апр 2019

Добрый день!

Нужно быть аккуратным с продажей плат, т.к. их могут покупать с 2-мя целями: на разбор компонентов и с целью аффинажа драгоценных металлов (в основном золото). Продажа на компоненты не несет в себе ничего противозаконного и может происходить хоть на Авито, хоть на местном радиорынке.

Продажа же печатных плат и компонентов людям, которые занимаются аффинажем может повлечь за собой уголовную ответственность даже, если вы ничего про это знать не будете. Конечно такие ситуации не носят массовый характер, но можно получить условный срок или штраф, если местным ребятам из МВД нужно будет повышать раскрывается и улучшать статистику. Все таки незаконный оборот драг. металлов штука серьезная, поэтому при продаже поинтересуйтесь с какой целью человек скупает платы.