Как происходит оценка имущества банкрота?

ЮриспруденцияЭкономика+2
Популярные вопросы из поиска
Адвокат, опыт с 1999 года, специализируюсь на «суб...  · 25 июн 2021

Нам часто задают вопрос о том, кто и как оценивает имущество банкрота-физического лица? Закон о банкротстве предусматривает проведение финансовым управляющим такой оценки самостоятельно, поскольку по мнению законодателя арбитражный управляющий обладает достаточной квалификацией. Документ как правило оформляется в форме Решения об оценке имущества должника. Тем не менее закон не запрещает привлечение специалистов-оценщиков для составления Отчета об оценке. В данном случае финансовый управляющий обязан обосновать необходимость таких расходов в Арбитражном суде, согласовать их размер и источник финансирования. При этом сам финансовый управляющий не в праве лично нести такие расходы, а согласие может быть представлено должником, либо его кредиторами.

Арбитражный/финансовый управляющий - помогу...  · 21 июл 2020  · банкротгарант.рф

Добрый день. Оценка имущества производится независимым оценщиком. Иногда по решению суда оценку имущества производит сам финансовый управляющий.