Как происходит обслуживание систем автономной газификации?

ГазГазификация+1
Анонимный вопрос
Автономная газификация.  · 26 окт 2020  · bashavtonomgaz.ru/krasnodar
Владислав Р

Чтобы автономное газоснабжение работало бесперебойно и не представляло никакой опасности, необходимо обеспечить системе своевременное техобслуживание, ремонт и замену износившихся деталей.

.⠀

Как правило, пункт о сервисном обслуживании включается в договор по установке газификационных агрегатов. Наша компания предлагает именно такой вариант - как наиболее удобный для клиента и безопасный для оборудования. Вам не придется вспоминать, когда в последний раз проводилось ТО, и с волнением прислушиваться к работе котла. В положенный срок мы заранее свяжемся с вами, чтобы уточнить удобное время посещения.

.⠀

Сервисные работы для систем газификации делятся на три категории:

  1. Плановое техобслуживание (ПТО).

Проводя осмотр и тестовые испытания один раз в год, специалист сможет вовремя выявить неполадки и устранить их на начальной стадии.

В рамках планового ТО проводятся следующие работы:

-визуальный и инструментальный осмотр трубопровода, ремонт и замена изношенных деталей;

-проверка устройств безопасности и газового давления;

-настройка параметров расхода топлива;

-плановая замена предохранительных клапанов.

Плановое ТО проводится четко по графику. В обязанности специалистов не входит ремонт случайных механических повреждений – для решения подобных вопросов необходимо вызвать внеплановую или экстренную бригаду с необходимым набором инструментов и деталей.

.⠀

  1. Внеплановое техническое обслуживание (ВТО).

В рамках этой процедуры производится замена либо ремонт узлов, которые вышли из строя раньше положенного срока.

Также ВТО требуется в случаях, если:

-сбились настройки параметров системы, либо возникла необходимость их скорректировать;

-необходимо подключить новые газовые агрегаты или заменить старые более технологичными;

-из-за резких температурных перепадов в трубопроводе возникли пробки.

.⠀

  1. Экстренные меры по устранению неисправностей.

Подобная услуга требуется только в самых крайних случаях:

-при разгерметизации на каком-либо участке системы;

-при поломке узлов, отвечающих за безопасную эксплуатацию газовой сети.

.⠀

В каждом из трех вариантов оплата производится по отдельным тарифам, заранее оговоренным в договоре.

Автономное газоснабжение и газификация частных...  · 11 дек 2020  · gts-avtonom.ru
ГТС ГК .