Как происходит дезинсекция?

МедицинаНедвижимость+2
Филимонов Александр Сергеевич
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез...  · 9 сент 2022  · dezoff.ru
Ольга Попова
Здравствуйте!
Чаще всего под дезинсекцией подразумевается распыление химических составов с целью травли вредоносных насекомых. Она может проводиться как в отдельном помещении, квартире, так и во всем доме или постройке, и даже на открытых площадях, с помощью малой авиации (например, в сельскохозяйственной деятельности).
Если говорить о профессиональной дезинсекции в бытовых условиях, в частном доме или квартире, то чаще всего используется метод холодного тумана. Он подразумевает распыление охлажденного действующего вещества в состоянии мелкодисперсных частиц.
Такой подход обеспечивает высокий уровень покрытия и, в то же время, не вредит отделочным материалам, мебели и другим предметам домашнего обихода. Подробнее о методе холодного тумана в дезинсекции можно узнать в этом видео.
Коммерческие объекты, такие как рестораны, гостиницы, промышленные комплексы и склады, имеют свою специфику с позиции дезинсекции. В первую очередь это совсем другой объем обрабатываемых площадей. Во вторую – возможность применения более широкого перечня составов и методов обработки, в зависимости от назначения помещений и установленного в них оборудования.