Как происходит чистка зубов в стоматологии?

МедицинаСтоматология+3
Анонимный вопрос
Семейная стоматология в г. Мурманск Решим любую...  · 27 дек 2022  · viva-dent51.ru
Здравствуйте!
Отличный вопрос! Это частая процедура, входящая в состав терапевтической стоматологии. Особенность чистки зубов в стоматологии - эта услуга позволяет избавиться от такого явления, как зубной камень - твердого налета, который уже не счистить щеткой.
Кроме того, стоматологическая чистка зубов помогает добраться до самых сложных и потаенных уголков вашей ротовой полости. Это не чистка обычной зубной щеткой, после которой иногда только запах изо рта исчезает, это полезная медицинская процедура.
Если на зубах образовался толстый слой налета, если десны кровоточат, если есть неприятный запах изо рта - обязательно обращайтесь к стоматологу, чистка зубов поможет избавиться от всевозможных заболеваний, следующих за таким состоянием зубов.
Способы очистки очень разные, это могут быть и инструменты, и такие методы, как ультразвук или лазерная чистка зубов. Способ выбирает врач исходя из состояния ротовой полости пациента.
Обязательно спросите у врача, как вести себя после чистки зубов, в некоторых случаях будут ограничения по приему пищи и употреблению веществ, окрашивающих зубы.
В стоматологической клинике “Вива-Дент” в Мурманске мы делаем не только качественную чистку зубов, но и другие виды стоматологических услуг! Опытные врачи, новейшее оборудование - приходите и вам понравится!