Как проявляется отит у кошек?

МедицинаДомашние животные+2
Анонимный вопрос
Главный врач ветеринарной клиники "Добрый Доктор"...  · 5 мар 2019  · dobruy-doctor.ru

Когда требуется помощь ветеринара

Если домашний питомец:

  • чешет, гладит ухо;
  • немного склоняет голову к больному уху;
  • пытается его прикрыть.

А при осмотре ушной раковины вы заметили:

  • отеки, покраснение прохода;
  • воспаление, выделения паразитов;
  • повреждения, покрытые выделениями.

Это симптомы наружного отита. Нужно обратиться к врачу. Средний и внутренний типы болезни сложнее увидеть, но они доставляют животному невыразимые страдания.

Средний и внутренний отит возникает из-за травм височной кости, нарушения перепонки, опухолей. Все случаи требуют профессиональной помощи, специальных препаратов, опыта. Для этого нужен ветеринар.

А сколько стоит примерно личение?

А сколько стоит осмотр и лечение кошек от отита? В элисте 2020 году.