Как проявляется дискриминация людей по возрасту?

ПсихологияВозраст+1
Вероника Орловская
Девушка, которая стремиться постигать новые...  · 26 сент 2021
Как по мне, самой большой дискриминацией, завясящей от возраста, является опыт. Так уж у нас принято, что если молодой - ничего не понимающий, а если уже преклонного возраста - то несомненно более опытный и правый. Но тут одно большое но: опыт - это не количество пережитого, а количество понятого(по А. Максимову), и некоторые люди начинают учить молодое поколение, учить их вере в бога, например, хотя сами никогда не читали библию или др. Или не задумывались, что для них вера. И это только одна проблема дискриминации, ещё есть "канонические" правила, которым должен соответствовать человек в разном возрасте(в 6 лет уметь читать, в 25 - иметь высшее образование, к 30- семью и дом), или иначе ты либо изгой, либо не состоявшийся (по мнению общества). Впринципе продолжать можно долго, но этого думаю хватит
методист образовательного контента, филолог,учител...  · 26 сент 2021  · oksana-motova.ru
Дискриминация по возрасту проявляется в виде пренебрежения к внешнему виду людей определенного возраста , их привычкам, вкусам, поведению, желанию быть в центре внимания.