Как программно вдохнуть жизнь в старое железо по домашней локальной сети?

Существует ПО для создания второго рабочего места путем подключения второго монитора, клавиатуры и мыши к системному блоку/ноутбуку (например, АСТЕР).
А есть ли ПО со схожим функционалом, но позволяющее вместо второго монитора, клавиатуры и мыши использовать старый слабый ноутбук/планшет/телефон?
Имеются:
- системник, который тащит 3-его Ведьмака на ультрах, win 10
- старый ноут ACER Aspire 5530g 2 ядра, 3 гига и ущербная видюха 256мб, win 7
- очень старый ноут COMPAQ Evo N610c с 4-ым пеньком и 512мб оперативы, win xp
- планшет Dreambook W7, android 2.1
Т. е. на трех последних даже видео 1080р не откроешь, и потому вопрос: возможно ли так сгруппировать?

КомпьютерыЛокальная сеть
swem37
Профессиональный ремонт вашей техники, Ремонт за ч...  · 14 июн 2020

Обновить драйвера вашего железа, уже давно не секрет, что это реально. Но лучший апгрейд-это новые запчасти. У вас будет и компьютер свежее и скорость передачи данных вырастет (оперативная память, процессор, жесткий диск)