Как продвинуть свой бренд на различных маркетплейсах?

Пример: выставляю свечи ручной работы на торговые онлайн площадки. Сразу начинается засыпание смс по типу "продвигайте свои товары за 290 рублей в день", " приобретите подписку для продвижения ваших товаров " и так далее.
МаркетингПродвижение+1
Валерия Глубокая
Всем привет! Меня зовут Глеб и я руковожу...  · 21 дек 2022
Главное, что я вам хочу посоветовать: вы должны понимать алгоритмы маркетплейсов, на чем они основаны и безукоризненно следовать им. Эта тема достаточно глубокая, чтобы в двух словах рассказать ее в рамках этой платформы, но я постараюсь поверхностно обрисовать важные моменты:
1.На что стоит обратить внимание - это отзывы. Вам нужны первые отзывы - они помогут привлечь первых покупателей. Можно попросить знакомых, друзей и так далее.
2.Адаптация под внутренний поиск в маркетплейсе. В 87% случаев покупатели просто вбивают искомый товар в поисковую строку, а не заходят через рубрикатор. Это значит, что вы должны так заполнять карточку, чтобы она была в выдаче как можно выше. То есть ваши карточки должны быть SEO-оптимизированными: чем больше описание, чем оно лучше и без спама, тем выше ваша карточка будет подниматься в выдаче.
3.Визуальное оформление - время фото на белом фоне давно прошло. Чем ярче и лучше у вас визуал, тем лучше вы будете продавать на маркетплейсе. Миллион примеров, когда люди вкладываются и делают невероятно крутой продакшен с моушен-дизайном для своего товара, и карточки начинают продавать и отбивать инвестированные в съемку деньги.
4.Ведите свои соцсети и продвигайте бренд в том числе через них.