Как продвинуть сайт в Яндексе?

Как правильно продвигать свой сайт в Яндекс? Какие основные секреты и фишки вы знаете? Правда ли, что если у сайта хорошая посещалка и поведенческие факторы, то этого вполне достаточно, чтобы его вывести в Топ?

Как продвинуть сайт+1
Александр Ленченко
Агентство комплексного интернет-маркетинга в Санкт...  · 15 янв 2020  · siteintop.spb.ru

Поведенческие факторы - один из важных факторов ранжирования. Поэтому сейчас много специалистов, кто занимается манипуляциями. Накруткой их через ботов или армию подставных людей, которые приходят на сайт, выполняют определенные сценарии. Но этот путь скользкий - на сайт рано или поздно наложат фильтр, и нужно будет либо жить без органики из Яндекса, либо регистрировать новый домен и начинать всё сначала.

Но в любом случае, кроме хороших поведенческих факторов нужно ещё:

  • иметь хорошую структуру сайта
  • создать посадочные страницы под все группы запросов
  • наполнить эти страницы релевантным и полезным содержанием: товары, тексты, фото, видео, калькуляторы, таблицы с ценами, формы взаимодействия и т.д. и т.п. Всё зависит от типа страницы, типа сайта и ожиданий пользователя.
  • исправить все технические ошибки на сайте
  • работать над упоминаниями в сети (опять вилка: либо естественные ссылки, либо покупные)

Поэтому сейчас если идти правильным путём, то это сложная, кропотливая работа над сайтом (вот тут есть наша статья для самостоятельного внедрения - https://web-optimizator.com/prodvizhenie-saita-svoimi-rukami/), если хотите попытаться обмануть систему и решить задачу быстро, то крутите поведенческие)) вот тут Игорь Бадалов красиво всё разложил: https://www.youtube.com/watch?v=-ud-__LXGQM&feature=youtu.be