Как продвинуть сайт в Яндексе?

ЯндексSeo
Станислав Р.
PRO инструменты интернет-маркетинга: контент...  · 26 окт 2020  · smo-i-seo.ru

Если КОРОТКО и ЯСНО, то способа два:

  1. Директ (да, я считаю это продвижением в Яндексе!)
  2. SEO (тобишь в обычной выдаче Яндекса, которая ниже после рекламной).

Директ, а именно поисковая реклама в Яндекс Директ - это просто заплатить Яндексу деньги напрямую и не мучиться, так сказать.

Многие почему то упорно не хотят тестировать данный канал продвижения, хотя он при прочих равных может позволить сэкономить не только время, но и деньги. Да - да, SEO может быть дороже Директа, особенно в коммерции, при том, что результат долгий и не гарантированный. Начинать лучше, пожалуй, именно с Директа.

Кстати, если вам понадобиться помощь с настройкой поисковой рекламы в Яндекс.Директ, обращайтесь.

Что касается SEO, то это тоже рабочий инструмент продвижения. Но как и любой инструмент его нужно уметь применять правильно и с умом.

На данный момент SEO может эффективно работать, к примеру, для продвижения по информационным запросам. В коммерции, как выше написано, надо смотреть. Чаще всего весь трафик с Яндекса перекрывается платной рекламой и агрегаторами в органической выдаче.

Поэтому начинать в SEO следует с подбора правильных запросов и качественного СЕО копирайтинга под них.

Если нужна будет помощь с подбором запросов под SEO, то мы также помогаем по части низкочастотки.

Все сервисы и услуги можно тут посмотреть, кстати. Там и услуги копирайтинга есть, и по продвижению ряд сервисов.