Как продавцы независимых книжных относятся к посетителям которые приходят "просто почитать"?

ОбществоИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Книжник  · 9 янв 2016

Кто — нейтрально, кто — снисходительно. Третий вариант тоже встречается, но, кажется, реже.

Есть несколько простых правил хорошего тона:

  1. Обращайтесь с книгами аккуратно, ставьте на место, не оставляйте закладок.

  2. Не злоупотребляйте, особенно если сидячих мест в магазине немного (а так обычно и бывает).

  3. Время от времени всё же покупайте что-нибудь: если вам нравится это место и их выбор книг, поддержите рублём, хотя бы из элементарной гражданской сознательности.