Как продавать вязаные изделия на маркетплейсах?

Нужно ли получать сертификаты и декларации? На какие виды изделий?
Бизнес и менеджментВязание+3
Яна
ЦС "Гортест Сибирь" gortestsibir.ru . 3+ лет в сер...  · 9 мар 2022  · gortestsibir.ru
Спасибо за вопрос!
На самом деле продавать такие изделия очень просто, достаточно лишь зарегистрироваться на самой площадке, создав личный кабинет а так же заполнить всю необходимую информацию о самом товаре, что бы можно было покупателю ее легко идентифицировать.
Но по мимо общей информации, важно подкрепить разрешительную документацию, которая позволяет Вашу продукцию реализовывать законно, и не подвергнет Вас штрафам со стороны контролирующих органов а также отзыву уже проданной продукции.
Я не знаю какие именно у Вас изделия, однако все они относятся к легкой промышленности. Я попробую кратко и условно рассказать как легкую промышленность можно разделить на 3 вида согласно разрешительной документации:
  1. 1 слой (чулочно-носочные, бельевые изделия, футболки и тд)
Для производства и реализации этой продукции необходимо оформление Сертификата соответствия техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности".
  1. 2 и 3 слой (костюмы, платья, брюки, кофты, верхняя одежда, шапки и пр.)
Для реализации этой продукции необходимо оформление Декларации соответствия техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 017/2011 "О безопасности продукции легкой промышленности".
  1. Детская одежда
Для производства и реализации вашей продукции необходимо оформление Сертификата соответствия техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 007/2011 "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков".
При оформлении сертификата более чем на 1 год, ежегодно необходимо будет подтверждать действие сертификата, проходить инспекционный контроль, для этого необходимо будет оформлять новый протокол испытаний.
После получения Сертификата соответствия ТР ТС изготовитель (представитель изготовителя в РФ) получает право маркировать продукцию знаком обращения на рынке ЕАС.
Необходимые документы для оформления любого документа:
1.Учредительные документы (ИНН, ОГРН, полные реквизиты компании), карточка предприятия
  1. Нормативно-техническая документация (ГОСТ/Технические условия)
  2. Договор аренды/собственности производственных помещений.
Надеюсь у меня получилось ответить на Ваш вопрос! Но, если Вам нужны уточнения, или помощь более детальная, обратитесь к любому менеджеру нашей компании. Он предоставить Вам бесплатную консультацию!
Важно! Реализация и производство продукции попадающей под обязательную сертификации без подтверждающих документов о соответствии качества продукции несет за собой риски (штрафы КОАП до 300 т.рублей(ст. 14.43)