Как продавать косметику через инстаграм?

Косметика+2
Жанна А.
Система активной рекламы для продвижения сайтов...  · 28 июл 2021  · ipweb.pro

Для пользователей Инстаграма, которых вы хотите сделать лояльными покупателями, важны быстрые ответы на вопросы, хорошие тексты, красивое оформление аккаунта и постов. Визуальная часть — главное при продаже косметики, а также пруфы, экспертное мнение, показ товара лицом в буквальном смысле.

  • Составляйте контент-план на месяц, учитывая форматы публикаций. Например, "карусель", igtv, видео увеличивают охват и вовлечённость; в stories можно добавлять интерактивные элементы. Прописывайте призыв к действию — что должен сделать читатель, прочитав пост — перейти в магазин, записаться на консультацию и т.п.
  • Собирайте статистику по отклику, активности аудитории, чтобы выявить оптимальные дни недели и лучшее время публикаций постов, количество публикаций. Придерживайтесь правила, что примерно 4/5 вашего контента должны быть полезными, обучающими, и только 1/5 — реклама продукции.
  • Если позволяет ваша корпоративная политика — указывайте цены. Не каждый клиент захочет писать в директ, чтобы узнать цену. Люди будут "отваливаться" просто потому, что будут думать "как только я напишу в директ — мне сразу начнут впаривать и не оставят меня в покое, даже если я откажусь покупать из-за дороговизны".
  • Подключите комплексную рекламную кампанию с помощью сервиса мотивированного трафика IPweb. Вы можете задать нужные вам целевые действия подписчиков, чтобы продвинуть конкретный пост о новом продукте или повысить узнаваемость бренда. Также алгоритмы Инстаграм, увидев, что аккаунтом интересуются реальные пользователи, оставляют лайки, комментарии, покажут ваш контент в рекомендациях органической аудитории.