Как продавать дороже и больше?

МаркетингПродажи+1
Данила П.
30 лет уже: маркетинг, реклама, продажи, PR. О...  · 30 янв 2021  · marketch.ru

Вопрос сложен своей неоднозначностью. Поэтому, до того, «как продать» придется разобраться с «дороже».

1). Для начала необходимо уяснить, что «дороже цена» – это не количественная, а качественная и сравнительная характеристика. Этот оборот предполагает, что произносящий сравнивает цену предмета рыночного обмена с ценой какого-то аналога.

2). То есть, «высокая цена» может быть таковой и казаться таковой.

3). Если цена для потребителя не обоснованно высока - это еще не означает, что она неприемлема для рынка и не имеет оснований. Скорее всего, менеджер или клиент

  • не согласен с ценовым позиционированием (1),
  • и(или) не не информирован о преимуществах (2)предмента обмена.