Как продать квартиру с несколькими собственниками?

Здравствуйте, такая ситуация.
Квартира была приватизирована в 1994 году, на меня, маму и бабушку(мамина мама). В 2002 году умерла бабушка, и доля бабушки поделилась на маму и сестру мамы(тетя).
Теперь возник вопрос о продажи квартиры. Как продать квартиру с 3мя собственниками получается. Мама хочет продать от своего лица, потому что я и тетя находимся в разных городах. Подскажите какой документ нам с тетей надо заполнить, отказ от собственности или какой вообще, чтобы мама смогла нормально продать квартиру.
И еще один вопрос, можно ли все это сделать удаленно(знаю что надо будет идти к нотариусу, но можно ли будет это сделать из своих городов)
p.s. никто не против продажи.
ЮристыКонсультация юриста+3
Ансет
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижим...  · 18 нояб 2022  · ideaestate.ru
Добрый день!
В данном случае есть два варианта продажи квартиры:
1️⃣ Вам и вашей тете необходимо оформить на вашу маму нотариальные доверенности на продажу квартиры.
Потенциальные клиенты будут спрашивать про них при сборе документов по объекту, чтобы провести юридическую проверку квартиры. Поэтому доверенности должны быть у вашей мамы физически. Их можно отправить любой курьерской службой и их доставят от двери до двери.
2️⃣ Проведение межрегиональной сделки.
Всем участникам необходимо будет получить УКЭП ( усиленная квалифицированная электронная подпись). Всем участникам: как со стороны продавцов, так и покупателей.
Вы определяетесь с местом проведения сделки (к примеру, Сбербанк), обращаетесь в банк и сообщаете о необходимости проведения такой сделки. В банке вам расскажут процедуру, оформят УКЭП на всех участников.
В назначенный день все участники получают документы по сделке в электронном виде. Подписывают их электронной подписью и документы отправляются на электронную регистрацию.
После регистрации документов все участники получат на электронную почту их комплекты документов с электронной отметкой РосРеестра о регистрации сделки.
P.S.: если покупатели будут приобретать недвижимость в ипотеку, то ничего не меняется, способы остаются теми же, но надо учитывать, что некоторые банки не проводят сделки по доверенности, поэтому это лучше уточнить на старте процесса. А в случае с подписанием документов через УКЭП сделка будет проходить в банке, который выдает ипотеку.