Как прочитать мысли человека?

Психология
Анонимный вопрос
Там, где начинается человек - заканчивается...  · 7 февр 2020

Это невозможно. Когда кто-то пытается сказать обратное - он просто пытается ввести окружающих в заблуждение. Телепатии нет. Есть интуиция, которую возводят в ранг экстрасенсорики и ясновидения. И если первое - это то, что понятно каждому и в каждом в той или иной степени существует, то второе и третье присутствует только в нашем воображении и не имеет никакой доказательной базы.

Давайте представим, что мысли человека "прочитать" возможно. Значит можно прочесть мысли и того человека, который этот вопрос задал? А нужно ли это ему? А вот об этом он не задумывался, т.к. он бы хотел, чтобы этим знанием обладал только он. Несправедливо. Да, так и не бывает. Если знание есть у одного, то, как правило, им обладает и второй.

На самом деле это замечательно, что мысли нечитаемы. Таким образом, мы интереснее друг другу. Мы живём "на ощупь". Разочаровываемся. Обманываемся. Кто-то причём имеет при этом "страховку", а кто-то и нет. Очень редко совершаем "правильные" поступки. Радуемся им. Другими словами - живём, а не запрограммированно существуем.

Но если все же есть желание не обманываться в других людях (назовём это "чтением их мыслей"), то необходимо начать думать перед тем, как что-то сделать. Попробуйте просто стать роботом. Каждый свой поступок анализируйте, взвешивайте, тем более анализируйте своего оппонента, его поступки, слова, а только после этого - совершайте свои. Если не свихнетесь в первые несколько дней такой жизни, значит у вас ничего общего с человеком нет, значит вы родились роботом, значит вы предсказуемы. Если не выдержите такой жизни - поздравьте себя - вы человек!