Как пробурить скважину для воды?

СкважиныБурение скважины
Анонимный вопрос
Системы автоматизации  · 14 мая 2019

Компания "ЦентрГеологии" - 27 лет успешно бурим скважины на воду!

Специалисты разделили все работы для бурение скважины для воды на два основных вида, так как вода в Московской области находится на разных глубинах. К примеру, скважина на участке может быть артезианской, а может быть пробурена «на песок».

Последний вариант – не такой сложный: глубина в этом случае значительно меньше, а стоимость – ниже. Такие скважины подходят для снабжения водой небольших домиков, в которых хозяин появляется время от времени, для полива огорода и сада.

https://centrgeologiya.ru/images/stories/burenie/dsc07355.jpg

Артезианские пробуренные скважины – совсем другое дело. Это сложное техническое сооружение, многоэтапный процесс. Конечно, бурение на водустоимость предполагает несколько большую, зато такой источник может обеспечить водой даже небольшой поселок. Такой скважине не требуется специальное обслуживание, а черпать воду из него можно практически вечно.