Как признаться маме, что тебе нужна помощь психотерапевта?

Добрый вечер, мне 13 лет и я нуждаюсь в помощи психотерапевта. Недавно, я заметила, что у меня есть признаки канцерофобии, она появилась после смерти моего дедушки, кстати, он умер из-под рака. Мама и бабушка постоянно говорят об этой болезни и смерти. Меня всё это пугает. Можно ли от неё самой избавиться, а то я боюсь объяснить моей маме эту проблему. Буду рада, если ответите. Спасибо

Лейла
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела...  · 8 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Почему бы не рассказать об этом матери столь же простыми и ясными словами, как Вы это сделали здесь? Другая альтернатива - поделиться своими переживаниями со священником в ходе тайной исповеди.