Как привить любовь к чтению ребенку? Что вы посоветуете?

ДетиОбмен опытом+1
Костя Исаеев
Фабрика деревянных развивающих игрушек Алатойс ala...  · 14 сент 2020

Для того чтобы привить любовь к чтению надо встроить чтение в список интересов ребенка. В первую очередь это можно сделать переориентировав его с видео- и аудио-материалов которые он получает каждый день. Если ребенок не стремится читать, можно посмотреть половину сказки по ТВ, а половину – дочитать в книге. И тут Вы уже получите очень сильную мотивацию узнать чем все закончилось.

Если под рукой будет тематическая игрушка по мотивам сказки (например бизиборд), то чтение можно превратить в увлекательную игру. Книга всегда богаче, интереснее и подробнее описывает историю, чем любой фильм/мультфильм. Предложите ребенку не ограничиваться рамками рассказанной истории, а продолжить ее, придумать историю второстепенных героев, или вообще сделать главным героем истории другого персонажа и изменить ход всей истории!

Таким несложным способом Вы сможете увлечь ребенка и показать что книга может быть существенно интереснее любого видео.

Бизиборд Лукоморье ББ212 Алатойс Alatoys DSC02610.jpg