Как привить элементарный этикет нашим гражданам? Или просто забить?

ОбществоСоциология+3
Илья Бурдин
Я в настоящее время нахожусь дома. Однако, имею...  · 24 окт 2021
Этикет, т.е. правила хорошего тона впитываются "с молоком матери". А это, в первую очередь собственный пример. Была свидетелем, как те, кто далеки от идеала, с уважением относились к людям с твердой нравственной позицией. Ведь не сыграешь, не получится выдавливать из себя то, что не естественно. Однако, люди тянутся к искренности, чистоте, неподдельности, Среда воспитывает, любовь исправляет. Люди, которые останутся равнодушными в таком окружении, скорее исключение. Нужно понять, что от природы мы все разные, однако солнышко светит для всех и каждый должен искупаться в его лучах. Прежде, чем что-то потребовать, подайте пример заботы, любви. Результат не заставит себя ждать. Хотим изменить общество, видеть его здоровым, давайте трудиться вместе. Вы же знаете как правильно, покажите. Остановите грубияна, подскажите "недотепе", но без агрессии. Не бойтесь дарить добро, тепло, любовь, покажите этот "элементарный этикет."