Как привязать домен к хостингу?

СайтыХостинг
Анонимный вопрос
Статьи о создании и продвижении сайта своими...  · 7 дек 2019

Если вы покупали домен и оплачивали хостинг у разных поставщиков, то необходимо изменить настройки DNS.

Сделать это можно в личном кабинете как у регистратора доменов, так и в некоторых случаях, на стороне хостера.

Сейчас многие крупные поставщики предлагают одновременно регистрацию домена и хостинг. Так что, для облегчения своей жизни, лучше приобретать эти услуги у одного и того же поставщика.

Некотрые из поставщиков пошли настолько далеко, что предлагают хостинг с предустановленным безплатным базовым конструктором сайтов в дополнение к покупке домена. Вот что конкуренция животворящая делает! : )

Для более полного понимания процесса привязки своего домена к хостингу приобретённому у другого поставщика вы можете ознакомиться со статьёй: Прикрепляем домен к сайту

В ней, на примере, прикрепления домена к сайту созданному в одном из конструкторов, подробно описан процесс переноса и настройки домена.

Как привязать домен к хостингу.png

Из статьи вы узнаете как добавить ресурсную запись домена, как настроить DNS и т.д.

Как привязать домен к хостингу.png

Независимо от конкретного поставщика выше описанные процессы, более - менее, похожи!

Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 1 июл 2019  · webpage-profy.ru

Самый простой способ, не требующий прописания DNS и прочего, это регистрация хостинга и покупка домена тамже. В таком случае домен сразу будет смотреть на хостинг, без делегирвания и прописания доменных зон